40 Tage Rücksendung
Nur bei uns!
ABSENDUNG OHNE KOSTEN!
Versandkostenfrei Ab 49 €

LEONARDO

LEONARDO logo

Leonardo ist seit mehr als 50 Jahren auf dem Markt. Leonardo Nass- und Trockennahrung für Katzen basieren auf Zutaten tierischen Ursprungs mit einem geringen Anteil an Getreide. Dadurch ist das Futter an die Ernährungsbedürfnisse der Tiere angepasst.

>

Leonardo-Futter

.

Unter den Leonardo-Lebensmitteln können Sie wählen aus:

.
  • Nassfuttersäcke
  • Feuchtfutter in Dosen
  • Trockenfutter
  • .


Zusatzfuttermittel sind auf das Alter oder die speziellen Bedürfnisse der Katze abgestimmt und erhältlich:
.
  • Leonardo Futter für ausgewachsene Katzen
  • .
  • Leonardo Kätzchenfutter
  • .
  • Leichtfutter für übergewichtige Katzen
  • .
  • Katzenfutter für große Rassen
  • .
  • Getreidefreies Katzenfutter
  • .
.


Die Futtersorten gibt es in vielen Geschmacksrichtungen, mit Zusätzen - Gemüse oder Obst, sowie Kräutern. Jede Katze kann ihren Lieblingsgeschmack finden.

Natürliche Antioxidantien werden zur Konservierung der Lebensmittel verwendet. Sie enthalten keine künstlichen Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe.

Leonardo ist eine Schwestermarke von Belcando - dem Hersteller von hochwertigen Produkten für Hunde.

Zeigen Kategorien

Filter anzeigen

Lebensphase
Verpackungsgewicht (kg)
  • 0
  • 15
Min Max –
Spezielfutter
Futter ohne Getreide
Für welchen Tier
Preis
Typ
1 2
LEONARDO Wild, Heidelbeeren 85 g
€1.26 (14.00 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Kalb Gemüse 85 g
€1.26 (14.00 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fasan mit Cranberries 85 g
€1.26 (14.00 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Light 7,5 kg
€49.12 (6.55 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-62%
LEONARDO Kitten 7,5 kg
LEONARDO Kitten 7,5 kg
€47.29 (6.31 € / kg)
€123.00
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Duck & Rice 15 kg
€72.87 (4.86 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Lamb & Rice 15 kg
€75.69 (5.05 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Lamb & Rice 7,5 kg
€48.49 (6.47 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Duck & Rice 7,5 kg
€45.24 (6.03 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Ocean Fish & Rice 15 kg
€75.14 (5.01 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-57%
LEONARDO Adult Maxi GF 7,5 kg
LEONARDO Adult Maxi GF 7,5 kg
€53.49 (7.13 € / kg)
€123.00
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Senior 7,5 kg
€50.18 (6.69 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Reich an Rind 200 g
€1.54 (7.70 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult GF Salmon 7,5 kg
€56.43 (7.52 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Kitten GrainFree 7,5 kg
€52.78 (7.04 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Beef & Poultry 1,5 kg
€22.11 (14.74 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry 1,5 kg
€24.77 (16.51 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Duck & Poultry 1,5 kg
€22.86 (15.24 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Beef & Poultry 4 kg
€45.88 (11.47 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry 4 kg
€51.23 (12.81 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Geflügel pur 200 g
€3.46 (17.30 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Geflügel pur 400 g
€4.37 (10.93 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Geflügel pur 800 g
€5.97 (7.46 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Beef & Poultry 250 g
€5.18 (20.72 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-76%
LEONARDO Huhn mit extra Filet Katzenfutter 6x400g
€32.82 (13.68 € / kg)
€135.30
In den Warenkorb
Hinzugefügt
1 2