40 Tage Rücksendung
Nur bei uns!
ABSENDUNG OHNE KOSTEN!
Versandkostenfrei Ab 49 €

TETRA

TETRA logo

Aquarien ziehen unbestreitbar unsere Aufmerksamkeit auf sich. In Restaurants, Büros, Wartezimmern oder einfach in Wohnungen - wo immer sie auftauchen, erwecken sie Interesse. Unabhängig von der Art und Größe des Beckens brauchen alle Aquarienbesitzer hochwertige Produkte für ihre Fische. Und diese sind: Qualitätsfutter, wirksame und sichere Wasserpflegeprodukte, zuverlässige technische Ausrüstung. Die Erfüllung dieser Bedürfnisse hat Tetra - Ihren professionellen Partner in der Welt der Aquaristik - erfolgreich gemacht.

Zeigen Kategorien

Filter anzeigen

Verpackungsgewicht (kg)
  • 0
  • 6
Min Max –
Zusätzliche gesundheitliche Vorteile
Preis
Leistung (W)
Volumen (l)
Typ
Verpackungsgewicht (g)
Aquarium-Grösse (l)
Teichgrösse
1 2 3 4
TETRA TETRAMin 250 ml
€5.11 (2.04 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Sticks 50 l
€61.14 (11.65 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA AquaSafe 500 ml
€18.02 (3.60 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA CO2 Plus 250 ml
€8.58 (3.43 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pleco Tablets 120 tabletten

**** *

€4.60 (115.00 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Test pH 10 ml
€10.47 (104.70 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Komfort-Bodenreiniger GC 30
€10.61 (707.33 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA TETRAMin 1 L
€18.96 (18.96 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA PlantaMin 100 ml

*****

€3.78 (3.78 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Complete Substrate 10 kg
€35.99 (3.60 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA PlantaMin 5 L
€57.98 (11.60 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Wafer Mix 100 ml
€4.72 (4.72 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Pellets Mini 4L
€19.73 (4.93 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA AquaSafe 50 ml

*****

€1.83 (3.66 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA PlantaMin 500 ml
€11.98 (2.40 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Flakes 1 L
€5.40 (5.40 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Vital 250 ml
€9.13 (3.65 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Wafer Mix 1000 ml
€30.91 (30.91 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA EasyBalance 500 ml
€10.01 (2.00 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Sticks Mini 1 L
€3.65 (3.65 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond KOI Sticks 1 L
€5.21 (5.21 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Flakes 10 L
€42.87 (4.29 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Rubin Granules 250 ml

*****

€14.59 (5.84 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Rubin 250 ml
€6.71 (2.68 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA AquaSafe 100 ml
€3.88 (3.88 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA ReptoSafe 100 ml
€12.94 (12.94 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Bodenreiniger GC 50 50-400L
€15.74 (874.44 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA PRO Colour Multi-Crisps 250 ml
€6.59 (109.83 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pleco Tablets 58 tabletten

*****

€3.62 (181.00 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Multi Mix 1 L
€4.97 (4.97 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Pellets Mini 1 L
€5.96 (5.96 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-10%
TETRA Pond Colour Sticks 1 L
TETRA Pond Colour Sticks 1 L
€4.52 (4.52 € / l)
€5.02
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Sticks 1 L
€3.95 (3.95 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Wafer Mix 250 ml
€7.94 (66.17 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Guppy Colour 100 ml
€4.21 (4.21 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Shrimp Mix 1 L

*****

€8.96 (8.96 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Rubin 1 L
€18.13 (18.13 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pleco Wafers 100 ml
€4.23 (4.23 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA TETRAMin 500 ml
€12.99 (129.90 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Delica Artemia 100 ml
€5.07 (5.07 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA CrystalWater 500 ml
€15.58 (3.12 € / 100 ml)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
TETRA Pond Goldfish Mix 1 L
€6.71 (6.71 € / l)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
1 2 3 4